Top.Mail.Ru

Как улучшить производительность сайта с помощью Lighthouse?

Сайты с хорошей производительностью обеспечивают лучшее пользовательское впечатление. Это может увеличить среднюю продолжительность сеанса, снизить показатели отказа и повысить вовлеченность пользователей.

Когда вы исправляете проблемы на сайте, выявленные Lighthouse, вы в конечном счете можете помочь улучшить его позицию в поисковой выдаче. Как скорость загрузки влияет на позиции в поисковой выдаче и даже конверсию здесь.

Вот несколько советов о том, как улучшить производительность, а соответственно и скорость загрузки вашего сайта с помощью инструмента Lighthouse:

1. Используйте рекомендации, чтобы выбрать правильный формат изображений и для десктопной и мобильной версии сайта.  Используйте сжатие без потерь для улучшения производительности загрузки.

2. Проверьте, правильно ли настроено кэширование на вашем сайте. Используя кэширование, веб-браузер может избежать многократных циклов приема-передачи на сервер и вместо этого получать доступ к тем же данным локально, что экономит время и ресурсы.

3. При обнаружении удалите неиспользуемый код на вашем сайте. Чем меньше кода должен выполниться при загрузке страницы, тем быстрее будет загрузка.

4. При необходимости оптимизируйте загрузку ресурсов вашего сайта, используя асинхронную загрузку. Проще говоря, пользователь, посещая ресурс, не дожидается последовательной загрузки всех скриптов и стилей, т.е. они подгружаются в конце.

5. Воспользуйтесь рекомендациями по оптимизации CSS и JavaScript. Объедините и минимизируйте файлы CSS и JavaScript, чтобы уменьшить их размер и улучшить время загрузки страницы.

6. Найдите и устраните блокирующие ресурсы на вашем сайте. Блокирующие ресурсы препятствуют отображению страницы до их полной загрузки.  Устранение может значительно улучшить время отклика страницы и воспроизведения контента.

Все эти рекомендации помогут вам улучшить производительность вашего сайта, ускорить время загрузки страницы и улучшить пользовательский опыт.




Leave a Reply

Your email address will not be published.


Comment


Name

Email

Url