Top.Mail.Ru

Ошибки на сайте, которые отпугивают посетителей.

Ошибки на сайте, которые отпугивают посетителей. Ошибки, которые можно исправить, как самому, так и с помощью специалистов, занимающихся разработкой и сопровождением сайтов.

1) Медленная загрузка страницы — когда пользователь открывает сайт, он ожидает быстро увидеть запрашиваемую информацию. Если сайт загружается слишком долго, то посетитель может потерять терпение и уйти на другой сайт, чтобы найти то, что нужно ему быстрее. Долгая загрузка страниц связана с плохой оптимизацией кода, большим объемом изображений или медленным хостингом. Проверить производительность своего сайта можно здесь, а также узнать о правиле трех секунд здесь.

2) Неудобная навигация — навигация на сайте должна быть удобной и интуитивно понятной. Посетители ожидают, что они смогут легко найти нужную информацию. Если навигация сложная, не является последовательной или требует слишком многих нажатий, пользователи могут запутаться и покинуть сайт, поскольку им будет не просто найти то, что им необходимо. Правило трех кликов.

3) Битые ссылки — ссылки на несуществующие страницы или ссылки, которые ведут на ошибочные страницы, могут разочаровать и запутать посетителей, которые ожидают найти конкретную информацию. Вероятно, многие из вас сталкивались с ситуацией, когда вы переходите по ссылке на веб-сайте и обнаруживаете сообщение «404 Ошибка», или «Страница не найдена». Такие ссылки могут вызвать снижение доверия к сайту, поскольку пользователи могут считать, что владельцы сайта не следят за его актуальностью и исправлением ошибок.

 

4) Ошибки в орфографии и грамматике — неправильное использование языка на сайте может вызвать сомнения в профессионализме и надежности. Неряшливые тексты с ошибками могут свидетельствовать о невнимательности владельцев или разработчиков сайта, плохом контроле качества или просто о неаккуратности и нежелании заботиться о важных деталях.

5) Отсутствие контактной информации — когда посетитель заинтересован в продукте или услуге, он обычно хочет найти контактную информацию для связи с владельцем или представителями сайта. Если контактная информация (такая как адрес, телефон или электронная почта) не указана, посетитель может посчитать сайт недостоверным и найдет сайт другого поставщика услуг или продуктов.

6) Неработающая форма обратной связи — форма обратной связи на сайте позволяет пользователям отправлять сообщения или запросы непосредственно владельцам или администраторам сайта. Если форма не работает должным образом, пользователи могут считать это признаком не профессионализма и несерьезности. Например, если форма не отправляет сообщения или не отображает подтверждение отправки, посетитель может возникнуть впечатление, что его запрос будет проигнорирован или потерян.

 

 

7) Неадаптивный дизайн — в современной эпохе использования мобильных устройств все больше пользователей доступ к интернету осуществляют именно с мобильных устройств. Поэтому сайт должен быть адаптирован для просмотра и удобной навигации на разных устройствах, включая смартфоны и планшеты. Если сайт не адаптивен и плохо отображается на маленьком экране, это может вызвать трудности с просмотром и оттолкнуть пользователей.

8) Постоянные ошибки валидации форм — если при заполнении форм на сайте возникают постоянные ошибки (например, несоответствие требуемому формату или неверно заполненные поля), пользователи могут потерять интерес и отказаться от продолжения заполнения. Ошибки валидации могут указывать на проблемы в коде или плохом тестировании функционала сайта.

 

9) Неактуальная информация — пользователи ожидают, что информация на сайте будет актуальной и достоверной. Если информация устарела или содержит неточности, пользователи могут считать сайт ненадежным и не обращаться к нему в дальнейшем. Важно регулярно обновлять информацию и отслеживать изменения, чтобы поддерживать актуальность сайта.

Чтобы избежать вышеуказанных ошибок, о них нужно знать и стараться не допускать, либо своевременно исправлять. Для обнаружения ошибок, проверки своего сайта существуют различные сервисы, о которых мы писали ранее в своих статьях, и с которыми можно ознакомиться здесь.

 




Leave a Reply

Your email address will not be published.


Comment


Name

Email

Url