Top.Mail.Ru

Стажировка в IT-компании «23 программиста»

Очередная статья про нашу команду! Как пройти быстро и успешно стажировку в IT-компании ’23 программиста’.

Сегодня хотим поделится интересной историей о человеке, который уже прошел путь от стажера до полноценного члена команды.

 

Мы взяли небольшое интервью у Екатерины Олейниковой vk.com/…iaa, которая совсем недавно откликнулась на вакансию Стажер JS/TS, но уже сейчас полноценно участвует в решении задач на проектах компании.

 

 

Давайте узнаем, как Екатерина прошла стажировку и что она может посоветовать тем, кто только начинает свой путь в карьере.

 

 

Автор: Как ты узнала о стажировке?

 

Екатерина: Я узнала о стажировке на сайте hh.ru. Вакансия показалась мне интересной, потому что раньше мне не приходилось работать с Angular, а я люблю учиться чему-то новому.

 

 

Автор: Что нужно было сделать, чтобы попасть на стажировку?

 

Екатерина: Чтобы попасть на стажировку, достаточно было откликнуться на вакансию и решить несложное тестовое задание. Для его выполнения требовались базовые знания HTML, CSS и JS.

 

 

Автор: Какие у тебя впечатления от первого дня стажировки?

 

Екатерина: Мой первый день стажировки был очень интересным и продуктивным. Я познакомилась с коллегами, настроила рабочее окружение и ознакомилась с новыми для меня командами git. Если у меня возникали трудности, то наставница сразу приходила на помощь).

 

 

Автор: Опиши типичный рабочий день на стажировке. Что в нем больше всего тебе нравилось?

 

Екатерина: В начале дня я всегда составляла план, чтобы в дальнейшем стараться его придерживаться. Далее я работала над своими задачами, консультировалась с наставницей, изучала новые технологии и инструменты. Больше всего мне нравилось чувство, когда ты решил свою задачу и её приняли 🙂

 

 

Автор: Какие из имеющихся знаний пригодились тебе на стажировке? Есть ли у тебя ощущения, что за время стажировки ты выросла профессионально?

 

Екатерина: На стажировке мне пригодились знания HTML, CSS, JavaScript, Git. За время её прохождения я ознакомилась с Angular, AngularJS, Angular Material, TypeScript, Highcharts, Cypress и получила опыт в написании автотестов. Всё это я использую в своей текущей работе. Благодаря стажировке я однозначно выросла профессионально и смогла существенно улучшить свои навыки разработки.

 

 

Автор: Чем ты занимаешься в компании сейчас?

 

Екатерина: Сейчас я активно участвую в разработке, используя все полученные навыки. В основном большая часть задач — это задачи на редактирование и улучшение уже существующего кода. Задачи очень разнообразные и интересные, для их выполнения вполне хватает знаний полученных в ходе прохождения стажировки.

 

 

Автор: Какой бы совет ты дала будущим стажерам?

 

Екатерина: Я бы посоветовала всегда быть открытыми к новым знаниям и технологиям, не переживать если что-то не получается, и своевременно обращаться за помощью к наставникам/коллегам. И самое главное заранее узнать как выйти из Vim 😀

 

 

Автор статьи Дарья Гаранина -hr- менеджер компании “23 программиста”

 

 




Leave a Reply

Your email address will not be published.


Comment


Name

Email

Url